Главная Новости Политика Ярославский будет заниматься только Харьковом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярославский будет заниматься только Харьковом

Александр Ярославский, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, готов помогать другим городам в вопросах строительства и реконструкции ключевых объектов транспортной и спортивной инфраструктуры. Но только советом

31 марта 2011, 18:44
Поделитесь публикацией:
Ярославский будет заниматься только Харьковом

Об этом бизнесмен заявил в эфире программы "Досвід з Наталією Семенченко" на Первом Национальном канале.

"Я могу помочь, разве что, советом. Потому что времени у меня, честно говоря, нет. Мне хватает, чем заниматься в городе", — сказал он, отвечая на вопрос ведущей об участии в подготовке к Евро-2012 Киева, Львова и Донецка.

На вопрос ведущей Наталии Семенченко "Скажите, в том, что Харьков лидирует, и заключается Ваша стратегия лидера? Что Вы будете делать после проведения турнира?" Александр Ярославский сначала пошутил "Вы не поссорьте Харьков с другими городами. Мы лидирует так тихонечко, очень скромно". А потом ответил серьезно: "После турнира мы будем так же работать, как и до, и во время. Была бы шея, хомут найдется. В Харькове масса всяких объектов и задач, которыми надо заниматься. И я очень счастлив этому факту, горжусь тем, что я харьковчанин".

Как уже сообщалось, принадлежащая Александру Ярославскому группа DCH реализовывает комплексную Программу подготовки Харькова к Евро-2012. Она включает в себя объекты транспортной, спортивной и гостиничной инфраструктуры города. Частные инвестиции в соответствующие проекты превышают $250 млн. Александр Ярославский лично курирует реконструкцию стадиона "Металлист" и Международного аэропорта "Харьков" (проекты реализуются в формате частно-государственного партнерства). Благодаря его капиталовложениям в Харькове также появились современная тренировочная база и детско-юношеская футбольная академия. Кроме того, в 2011 году в центре Харькова будет сдана в эксплуатацию 5-звездочная гостиница, которая сооружается на средства бизнесмена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!