Главная Новости Политика На Львовщине свыше 200 «паводковых» миллионов потратили впустую
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине свыше 200 «паводковых» миллионов потратили впустую

Министерство чрезвычайных ситуаций и Львовская ОГА решили проигнорировать депутатов областного совета, проводя совещание о ходе ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 23-27 июля 2008 года, и проблемные вопросы противопаводковой защиты на территории области. Об этом сообщили в отделе информации и связей с общественностью Львовского облсовета

3 апреля 2011, 14:58
Поделитесь публикацией:
На Львовщине свыше 200 «паводковых» миллионов потратили впустую

На совещание в ЛОГА не были приглашены депутаты областного совета, которые были инициаторами создания временной контрольной комиссии по использованию бюджетных средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия на Львовщине.

Депутатская комиссия побывала в городах и селах области, наиболее пострадавших от наводнения в 2008 году, и зафиксировала низкое качество выполнения работ на отдельных объектах, немало случаев неэффективного, нецелевого и незаконного использования бюджетных средств. По подсчетам депутатов, более 200 млн гривен из выделенных на ликвидацию последствий наводнения средств использовано неэффективно.

По мнению председателя постоянной комиссии по вопросам контроля за эффективностью выполнения государственных и областных программ Львовского облсовета Михаила Блавацкого, в 2008 году Львовская ОГА не смогла организовать четкую и эффективную систему управления ликвидацией последствий наводнения, ни одна из областных структур не отвечала за ход аварийно-восстановительных работ и использования государственных средств, и нынешняя власть действует такими же методами.

"Убежден, что исполнительная власть на пригласила депутатов на совещание, так как не хотела, чтобы были озвучены те факты, которые мы имеем, это безобразие, но мы будем контролировать и теперь не допустим хищения государственных средств", — убежден Блавацкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!