Главная Новости Политика Суд признал, что охранник Януковича правомерно скрутил журналиста СТБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал, что охранник Януковича правомерно скрутил журналиста СТБ

Административный суд города Киева отказал журналисту Сергею Андрушко в удовлетворении иска против охранника Управления государственной охраны

4 апреля 2011, 16:50
Поделитесь публикацией:
Суд признал, что охранник Януковича правомерно скрутил журналиста СТБ

Об этом сообщил Сергей Андрушко.

Он планирует обжаловать это решение в апелляционной инстанции. "Теперь если охранник государственной структуры применяет силу к журналисту, то это проходит безнаказанно. Это решение — узаконивание этой безнаказанности", — сказал он.

Напомним, во время посещения президентом Виктором Януковичем агровыставки главный специалист Управления государственной охраны Юрий Щека применил силу к журналисту СТБ  Сергею Андрушко. Этот инцидент был заснят на камеру .

Кроме этого дела Сергей Андрушко обжаловал постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по факту препятствования законной профессиональной журналистской деятельности. Однако 7 декабря Голосеевский районный суд отказал ему в удовлетворении этой жалобы, а 8 февраля Апелляционный суд города Киева оставил в силе решение Голосеевского районного суда.

Напомним, что прокуратура Голосеевского района города Киева отказала Сергею Андрушко в возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной деятельности. Журналист обжаловал это решение в прокуратуре города Киева, но та тоже отказала.

Фото с сайта stopcensorship.files.wordpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!