Главная Новости Политика Колесников похвалил Ярославского за подготовку к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников похвалил Ярославского за подготовку к Евро-2012

Борис Колесников, вице-премьер-министр Украины, курирующий вопросы развития инфраструктуры экономики и подготовку к Евро-2012, доволен подготовкой Харькова к турниру

6 апреля 2011, 14:42
Поделитесь публикацией:
Колесников похвалил Ярославского за подготовку к Евро-2012

В своем выступлении на пресс-конференции он подчеркнул, что достигнутый качественный уровень обеспечен благодаря личному вкладу Ярославского, главного инвестора "первой столицы".

"Что касается Харькова, то здесь, благодаря Ярославскому, идет реконструкция аэропорта. Стадион будет построен на частно-государственном партнерстве", — отметил Колесников.

Как сообщалось ранее, Ярославский (владелец группы DCH и футбольного клуба "Металлист") со-финансирует и курирует реконструкцию стадиона "Металлист" и Международного аэропорта "Харьков" (проекты реализуются в формате частно-государственного партнерства). Благодаря его капиталовложениям в Харькове также появились современная тренировочная база и детско-юношеская футбольная академия. Кроме того, в 2011 году в центре Харькова будет сдана в эксплуатацию 5-звездочная гостиница, которая сооружается на средства бизнесмена и в которой во время Евро-2012 разместиться штаб УЕФА. Общий объем инвестиций Ярославского в подготовку Харькова к Евро-2012 превысит $250 млн.

В то же время подготовка других украинских городов вызывает некоторые вопросы вице-премьер-министра. В частности, на сегодняшний день нет определенности по дате сдачи в эксплуатацию НСК "Олимпийский". Во львовском аэропорту взлетно-посадочная полоса будет построена только к середине декабря 2011 года. В Донецке продолжаются работы по сооружению нового терминала аэропорта.

Тем не менее, Борис Колесников настроен оптимистично и отмечает большой прогресс в подготовке Украины к Евро-2012 за прошедший год. "Ежедневно на объектах под Евро-2012 в стране работает 420 тысяч работников… Еще 400 предприятий помогают нам в подготовке к принятию чемпионата. 14 стран Европы и мира участвуют в процессе поставок оборудования, инсталляции, монтаже...", — подчеркнул вице-премьер.

Фото: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!