Главная Новости Политика Колесников потратит 300 тыс. грн. на раскрутку сайта Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников потратит 300 тыс. грн. на раскрутку сайта Евро-2012

Правительственное информагентство «Укринформ» заключило соглашение на рекламную кампанию по продвижению сайта www.ukraine2012.gov.ua в сети Интернет и поисковых системах на общую стоимость 300 тыс. грн.

8 апреля 2011, 16:44
Поделитесь публикацией:
Колесников потратит 300 тыс. грн. на раскрутку сайта Евро-2012

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", соглашение с ООО "Интернет — Технолоджис" заключено 31 марта. Распорядителем средств выступило Нацагентство по подготовке Евро-2012.

Отметим, ООО "Интернет — Технолоджис" создано за несколько недель до проведения закупки. Ранее "Укринформ" уже заплатил 150 тыс. грн. за обновление еврофутбольного сайта.

По мнению экспертов, выделенные средства как минимум в 10, а то и в 100 раз превышают стоимость продвижения сайта. В интернете есть объявления о таких услугах по цене $ 150 в месяц, тогда как Евро-2012 состоится уже следующим летом. То есть сайт имеет смысл продвигать течение всего полтора года, за которые можно заплатить около $ 3000, или 30 тыс. грн.

"За указанную сумму любой сайт можно раскрутить до границ Солнечной системы. Тем более у этого сайта есть привилегированное положение, так как он является официальным государственным сайтом, значит, на нем должны быть новости из первоисточника. А  они должны цитироваться другими изданиями, что само по себе "раскручивает" сайт", — считает эксперт.

Кроме того 31 марта "Укринформ" также провел закупку услуг в сфере радиовещания и телевидения о подготовке в Украине к проведению Евро-2012 в ООО "ЕС комюникейшн групп" на сумму 892 тыс. грн. Ранее эта компания выиграла еврофутбольные подряды на сумму не менее 4,3 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!