Главная Новости Политика 60% киевских тарифов тратятся на сотрудников ЖЭКов
commentss НОВОСТИ Все новости

60% киевских тарифов тратятся на сотрудников ЖЭКов

По данным Главного Контрольно-ревизионного управления Украины (ГлавКРУ), 60% стоимости тарифов на ЖКХ в Киеве составляют накладные расходы жилищно-эксплуатационных служб без оказания услуг

9 апреля 2011, 14:19
Поделитесь публикацией:
60% киевских тарифов тратятся на сотрудников ЖЭКов

Об этом сообщил глава ГлавКРУ Петр Андреев.

"Стоимость воды, тепла и электроэнергии при оптимизации структуры управления можно было бы значительно снизить. Кстати, если в ЖЭКах мы смогли нормально поработать, то на „Киевводоканал“ и на „Киевэнерго“ наших проверяющих вообще не допустили", — сообщил глава ГлавКРУ.

Кроме того, Андреев сообщил о результатах проверки коммунальных служб в Макееве. "В ходе проверки ЖКХ Макеевки нами установлены шокирующие факты. Жители этого города потребляют только 40% воды, которую они реально оплачивают согласно тарифам! 60% воды теряется в дырявых трубах, несовершенной и неремонтируемой системе коммуникаций, а люди платят за то, чем не пользуются! Эта вода наносит еще больший ущерб — уходя в грунт, она размывает дороги, садятся фундаменты домов", — сказал он.

При этом никто в Макеевке не понес никакой ответственности. "Абсолютно никакой... К сожалению, у нас нет уголовной ответственности чиновников за неисполнение служебных обязанностей и нельзя обязать чиновника компенсировать ущерб людям, которые из-за его некомпетентности несут дополнительные затраты", — сообщил Андреев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!