Главная Новости Политика Могилев рассказал, как стахановскими темпами побеждает коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев рассказал, как стахановскими темпами побеждает коррупцию

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилёв заявляет, что практически еженедельно милиция документирует 150 фактов получения взяток

10 апреля 2011, 13:21
Поделитесь публикацией:
Могилев рассказал, как стахановскими темпами побеждает коррупцию

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, об этом он сказал на расширенном заседании коллегии МВД Украины во Львове. 

На заседании были рассмотрены три основных вопроса – состояние раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, соблюдение работниками милиции законности и прав человека, а также уровень подготовки к Евро 2012. 

Могилёв отметил те основные приоритеты, на которые постоянно обращает внимание Президент Украины Виктор Янукович, в частности, это борьба с коррупцией и взяточничеством среди представителей всех эшелонов власти и соблюдение прав человека. 

"Борьба с коррупцией – это приоритет в деятельности милиции. Независимо от политических пристрастий, каждый чиновник должен понимать, что он нанят на службу для народа и должен работать только в интересах тех людей, которые ему этот чин доверили, поэтому борьба с коррупцией – это главное. К сожалению, взяточничество и коррупция пронизали практически все слои нашей власти. Я вам приведу пример, мы за первый квартал по линии экономики возбудили на 37% уголовных дел больше, чем в прошлом году, и практически еженедельно документируем 150 фактов получения взяток. То есть уровень коррумпированности чиновничьего аппарата очень большой, поэтому приоритеты борьбы в этом направлении должны понимать все начальники и областных управлений милиции, и других структурных подразделений. Это одна из самых главных задач, ведь авторитет власти зависит от уровня борьбы со взяточничеством и коррупцией, которые, к сожалению, у нас в государстве есть", — заявил Могилёв. 

Кроме того, по словам министра, информация, собранная по всей Украине, показала, что цены на некоторые коммунальные услуги несколько завышенные, и "если же эту сумму умножить на десятки или и тысячи в день, то можно увидеть, какие большие суммы отнимаются у нашего народа ежедневно". 

"Именно поэтому руководители милиции всех уровней должны прекратить все эти незаконные утечки из бюджета. И каждую копейку мы должны отслеживать и ликвидировать возможность чиновников обирать людей. Главное, чтобы каждая бюджетная копейка доходила до потребителя. Это приоритет, на который указал Президент", — подчеркнул Могилёв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!