Главная Новости Политика Экс-мэр Алушты, арестованный за превышение власти, разгуливает по городу
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэр Алушты, арестованный за превышение власти, разгуливает по городу

Экс-мэр Алушты Алексей Нечаев, арестованный прямо в зале суда в октябре 2010 года за превышение власти и должностном подлоге, разгуливает на свободе. Его адвокат уверяет: Верховный суд Украины изменил предыдущее судебное решение, заменив его испытательным сроком на 2 года

13 апреля 2011, 17:27
Поделитесь публикацией:
Экс-мэр Алушты, арестованный за превышение власти, разгуливает по городу

Бывшего градоначальника алуштинцы уже успели заприметить на прогулке в центре города. Горожане удивились, ведь последние новости о Нечаеве касались его ареста, а чуть позже в Интернете даже ходили слухи, будто бы экс-мэр скончался в СИЗО от тяжелой болезни.

"Две недели назад Алексея Алексеевича освободили, — рассказал адвокат Нечаева Александр Задков. — Верховный суд Украины изменил решение Алуштинского городского суда в части наказания. Назначенные семь лет лишения свободы снизили до 5 лет, а после заменили испытательным сроком на два года". 

По словам адвоката, его кассационная жалоба была удовлетворена в полном объеме. При этом в решении судьбы Нечаева приняли активное участие представители Русской православной церкви, Союза офицеров Крыма, а также Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

"Первым делом после освобождения Алексей Нечаев занялся своим здоровьем, — говорит адвокат. — У него имеются серьезные заболевания, наличие которых также повлияло на смягчение приговора. Он — офицер в отставке, имеет определенные льготы на санаторное лечение. Думаю, он сейчас вряд ли будет пытаться вернуться в политику, ведь здоровье дороже всего".

Фото с сайта crimea.kp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!