Главная Новости Политика Вертолетную площадку для Януковича обещают достроить к сентябрю
commentss НОВОСТИ Все новости

Вертолетную площадку для Януковича обещают достроить к сентябрю

На вертолетной площадке возле Верховной Рады строители возводят уже последний, четвертый ярус здания. На его крыше и будет площадка, на которой сможет разместиться до 5 вертолетов

14 апреля 2011, 09:15
Поделитесь публикацией:
Вертолетную площадку для Януковича обещают достроить к сентябрю

Официально в компании, которая строит вертодром, нам подтвердили, что объект действительно на финише, сообщает "Сегодня".

"Свою работу наши строители закончат через три недели, после чего в течение двух месяцев будет устанавливаться радиолокационное оборудование", — рассказал глава компании "Основа-Солсиф" Юрий Карпенко.

"Нас никто особо не подгоняет. Сейчас вот ставим "скелеты" — это будущие бетонные опоры. Потом начнутся отделочные работы. Я здесь работаю три месяца. Очень нравится — зарплата у меня 5000 грн., но есть спецы — и по 8 тысяч в месяц получают", — рассказал один из работников.

По словам строителей, когда закончат весь фарш на площадке, займутся эстакадой, которая будет вести к дому на Грушевского, 9-а. Окончательный срок сдачи объекта, который начали строить в октябре-2010‚ — август-сентябрь 2011 года.  

Напомним, ранее сообщалось, что строительство вертолетной площадки в Киеве на Парковой аллее для Президента Виктора Януковича обойдется государству в 60 млн.грн. 7,5 млн.грн в год будет стоить аренда вертолета, на котором глава государства будет летать на работу. Эти деньги заложили в бюджет.

Фото: с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!