Главная Новости Политика От Ефремова требуют ответить за наезд на Сороса
commentss НОВОСТИ Все новости

От Ефремова требуют ответить за наезд на Сороса

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов должен доказать свои заявления о деятельности Джорджа Сороса в Украине, иначе дело будет иметь развитие в суде. Об этом заявил руководитель международного фонда «Відродження», основанного Соросом, Евгений Быстрицкий.

15 апреля 2011, 09:40
Поделитесь публикацией:
От Ефремова требуют ответить за наезд на Сороса

По мнению Быстрицкого, заявлениями о готовящихся попытках дестабилизировать ситуацию в Украине по сценарию событий в Северной Африке и Ближнем Востоке, представители власти пытаются отвлечь внимание от собственных неудач в реализации реформ.

"Они хотят показать, что гражданское общество — это угроза. Мы уже слышали об этом", — сказал Быстрйцкий.

"Любой другой политик, который имеет доступ к средствам массовой информации, может сформулировать другую версию. Что, например, спецслужбы другого государства, действуя через таких, как Ефремов, хотят нарочно, отвлекая внимание именем Сороса, дестабилизировать ситуацию для того, чтобы, скажем, сменить руководителей государства, которые сопротивляются вступлению в Таможенный союз, а хотят вступать в Зону свободной торговли, чтоб они были более ласковы", — добавил глава фонда.

В свою в Партии регионов считают, что "то, что прозвучало из уст наших однопартийцев, — не более, чем обобщенное мнение и, возможно, опасение, чтобы никто не использовал деньги, которые сейчас заходят в Украину в финансированные известными в мире людьми программы, — на расшатывание ситуации в государстве".

"Лично я этого не допускаю. Считаю, что люди в Украине сейчас достаточно адекватно оценивают ситуацию — она довольно спокойная, и я убежден, что никому и в голову не придет как-то ее расшатывать", — сказал нардеп ПР Василий Киселев.

"Но, хорошо зная Ефремова, я уверен, что он тоже взвешивает каждое слово. Возможно, он сказал это на опережение, чтоб никому не хотелось", — добавил он.

Напомним, глава фракции ПР Александр Ефремов в эфире луганского канала заявил, что Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить в Украине "определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту северной Африки запускать любые проекты, которые есть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!