Главная Новости Политика Чиновники Кабмина высаживают «йолки» в Мариинском парке
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники Кабмина высаживают «йолки» в Мариинском парке

Чиновники и работники секретариата Кабинета министров в субботу провели «субботник» в Мариинском парке Киева: убирали мусор, высаживали кусты и деревья

16 апреля 2011, 12:43
Поделитесь публикацией:
Чиновники Кабмина высаживают «йолки» в Мариинском парке

Руководил мероприятием вице-премьер — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов, сообщает его пресс-служба.

Уже второй год подряд в Украине по инициативе рравительства проводится Всеукраинская акция "За чистую окружающую среду" и День благоустройства.

По словам В.Тихонова, каждый, кто приобщился к акции, сделал благородное дело. "Правда, отмечает вице-премьер, на такие дела не нужно ждать каких-то распоряжений правительства, а нужно, чтобы субботник, как мы привыкли говорить, был круглый год в нашем доме", — говорится в сообщении.

"Сегодня убирать наши города и села, высаживать парки вышли сотни тысяч коллективов предприятий, ученические коллективы, волонтеры. А это говорит о том, что украинцы сплочены, а значит можно с уверенностью сказать: в нашем УКРАИНСКОМ ДОМЕ будет порядок!", — цитирует В.Тихонова пресс-служба.

Он также добавил, что в этом году, как и в прошлом, по итогам акции, будут определять населенные пункты, кто лучше справился с заданием. В 2010 году победители акции "За чистую окружающую среду" (1-3 места) разделили между собой два миллиона гривень, выделенных правительством на улучшение благоустройства.

Подобные акции проводятся во многих населенных пунктах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!