Главная Новости Политика Экс-мэра Алушты освободили от наказания
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэра Алушты освободили от наказания

Суд освободил от отбытия наказания с испытательным сроком 62-летнего осужденного бывшего Алуштинского городского главу Алексея Нечаева

19 апреля 2011, 19:41
Поделитесь публикацией:
Экс-мэра Алушты освободили от наказания

Соответствующее решение принял Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой.

Осуществляя мониторинг состояния соблюдения прав заключенных в Симферопольском следственном изоляторе, представители омбудсмана обнаружили в медицинской части СИЗО тяжело больного Нечаева.

Его состояние здоровья было настолько критическим, что осужденный едва говорил и не мог встать с больничной койки, отмечают в пресс-службе Карпачевой.

 Как выяснилось, Алуштинским городским судом от 11 октября 2010 года без учета всех обстоятельств дела, состояния здоровья, возраста и других смягчающих вину обстоятельств Нечаеву было назначено слишком суровое наказание — 7 лет лишения свободы за превышение служебных полномочий, которыми не причинил существенный вред государственным интересам.

Вменяемый ему материальный ущерб в размере 29 тысяч гривен был полностью погашен обвиняемым по делу еще до приговора суда.

"За пять месяцев пребывания в Симферопольском СИЗО у заключенного, инвалида II группы, обострились хронический пиелонефрит единственной почки, сахарный диабет, гипертония, кардиосклероз, а также усложнилось течение других хронических болезней. Отбывание наказания в таком критическом состоянии за решеткой обрекало Нечаева на смерть", — заявили у омбудсмана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!