Главная Новости Политика Суд разрешил Каськиву сидеть на двух стульях
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил Каськиву сидеть на двух стульях

Высший административный суд Украины разрешил нардепу от НУ-НС  Владиславу Каськиву совмещать депутатство с должностью Главы госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами

20 апреля 2011, 11:54
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил Каськиву сидеть на двух стульях

"В удовлетворении иска главы Верховной Раде Украины к народному депутату Украины Владиславу Каськиву о досрочном прекращении полномочий народного депутата отказать полностью. Постановление является окончательным и не подлежит пересмотру в апелляционном или кассационном порядке", — отмечается в постановлении ВАСУ.

Вместе с тем суд ссылается на то, что "Каськива не пригласили на заседание регламентного комитета, не выслушали, писал ли он заявление с просьбой назначить его на пост, а если писал, то на какой адрес, и, где оно хранится". Также комитету вменяют, что он не узнал, приступил ли Каськив к исполнению обязанностей на новом месте работы.

В свою очередь глава регламентного комитета ВР, регионал Владимир Макеенко удивлен таким решением суда.

"Позиция комитета однозначная – если есть указ Президента о назначении человека на госдолжность, то надо лишать мандата. Мы полностью прошли процедуру. Сначала комитет единогласно принял решение обратиться к председателю парламента, чтобы Владимир Михайлович подал в суд по поводу совмещения двух должностей депутатом Каськивым", — сообщил он в комментарии журналистам.

"Спикер ВР подписал представление и направил его в суд. Высший административный суд принял решение в пользу Каськива. В моей практике такой прецедент случился впервые", — подчеркнул Макеенко.

Как известно, Президент Виктор Янукович назначил Владислава Каськива главой госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами 23 декабря 2010 года. В бюджете 2010 года Каськиву для развития выделили 25 млн. грн.,  в бюджете 2011-го – 1 млрд. грн.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!