Главная Новости Политика Крымский спикер заявил, что плевать хотел на законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер заявил, что плевать хотел на законы

Председатель Верховной Рады Автономной республики Крым Владимир Константинов намерен и впредь не указывать свою супругу, сведения о ее доходах, недвижимости, авто, счетах в банке и т.д. в своей декларации о доходах

20 апреля 2011, 15:49
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер заявил, что плевать хотел на законы

Об этом он заявил на пресс-конференции, передает портал "Крым.Комментарии".

"Жена как предприниматель сдала декларацию о доходах. Я считаю, что декларацию заполнил", — сказал он.

И добавил: "Уже заполняю ее в таком виде много лет в соответствии с четким законом. Она каждый раз проверяется, и никаких вопросов к декларации не возникает".

Как прокомментировал сайту "Крым.Комментарии" экс-председатель Государственной налоговой администрации в АРК Валерий Пробей-Голова, таким образом крымский спикер нарушил закон о госслужбе.

"Для предпринимателей – один тип декларации, а для госслужащих утверждена специальная, которая предусматривает членов семьи. Жена не должна вписывать мужа, потому что она предприниматель, у нее другая форма декларации, а он обязан, потому что для него, госслужащего, утверждена специальная декларация, которая предусматривает членов семьи, собственность, счета за границей, предусматривает много вещей, которые попадают под закон о коррупции", — сказал он.

По его словам, изучением подобных нарушений должны заниматься правоохранительные органы, в данном случае прокуратура.

"Его обязаны привлечь за то, что он нарушил", — сказал экс-глава крымской налоговой.

Возможно, крымскому спикеру забыли напомнить о том, что теперь он вот уже год как государственный служащий первой категории и обязан указывать не только свои доходы, недвижимость, автопарк, но и супруги. "Для этой декларации к членам семьи относятся: муж (жена), родители и незамужние (неженатые) дети, которые проживают с ними", — говорится в декларации.

Справка "Крым.Комментарии". Супруга спикера Верховной Рады АРК Владимира Константинова – Елена Анатольевна Константинова — руководит рестораном "Премиум" в премиум-клубе "Консоль".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!