Главная Новости Политика Ющенко уверен, что Янукович не заступится за Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что Янукович не заступится за Кучму

Ющенко считает, что хотя у Президента и есть аргументы для защиты Кучмы, нынешний Янукович этого делать не станет, поскольку это слишком рискованно для его политической карьеры и для всей власти

22 апреля 2011, 08:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что Янукович не заступится за Кучму

"У него (Президента Януковича — ред.) могут быть аргументы, потому что Кучма — это тот человек который его политически сделал и привел к власти, и здесь надо корректным быть, по крайней мере", — отметил экс-президент.

Версию о посягательстве власти на состояние зятя Кучмы Пинчука, Ющенко также отвергает.

"Кто говорит, что есть посягательство на каналы и активы Пинчука, морально может быть, но я не представляю это физически. Например, через 2-3 года переходят активы Пинчука к кому-то из окружения Януковича. Вы представляете, какую цену надо заплатить? Морально, я имею в виду. Вообще, как выйти на люди и объяснить, что же случилось. Здесь шкура выделки не стоит", — подчеркнул Ющенко

"Если говорить о следствии — мог быть реально задействован Президент, например, чтобы затормозить следствие или его скорректировать? Вот я представляю себе такую картину: в ходе следствия разоблачается обстоятельство при котором Пукач делает определенное заявление, что я говорил так, а президент сказал вот так. Вы представляете, какая бомба в обществе будет? Ради чего жертвовать?", — отметил политик.

 "Чем нужно руководствоваться, чтобы такая версия вероятна была? То есть я ее не исключаю, но это очень тупая версия, очень тупая... Мне кажется Януковичу как Президенту нужно умыть руки и сказать — следствие идет, пусть оно решает Это начало конца нынешней власти, если она пойдет на манипуляции. Оно ей вылезет, это шило", — заявил третий Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!