Главная Новости Политика Эксперт: «Пилипишина убрали, чтобы застраховаться от неожиданностей на выборах»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: «Пилипишина убрали, чтобы застраховаться от неожиданностей на выборах»

Задержание экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина - это попытка Партии регионов застраховаться от всевозможных неожиданностей на предстоящих выборах в столице. Дело против Пилипишина более чем надуманно и имеет все шансы быть закрыто из-за отсутствия состава преступления

22 апреля 2011, 14:40
Поделитесь публикацией:
Эксперт: «Пилипишина убрали, чтобы застраховаться от неожиданностей на выборах»

Как передает корреспондент "Комментарии", об этом заявил директор "Института украинской политики" Кость Бондаренко. 

"Пилипишин — один из самых влиятельных политиков Киева. Он может существенно повлиять на результаты выборов в столице, как в Киевсовет так и в парламент.Особенно это касается мажоритарных округов, — сообщил Бондаренко. — Он пользуется авторитетом в бизнес-среде и в течение последних 5-ти лет системно работает с избирателями.

Для власти действия Пилипишина в столице — это риск непредвиденных сценариев. Такие риски ей не нужны. Поэтому пошли простым путем — дискредитация через открытие уголовного дела", — сказал Бондаренко. 


По словам политолога у следствия мало шансов довести это дело хотя бы до суда. 

"Очевидно на это и не рассчитывают. Процесс тянуть долго. Далее работать по принципу — "ложечка нашлась, а осадок остался". То есть сам факт задержания использовать, чтобы снизить рейтинг Пилипишина и его политической силы ", — заявил Бондаренко. 

Напомним, что экс-глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин находится в реанимации после того, как его, больного, допросили просто в больнице. Сейчас к палате Пилипишина приставили охрану, а во дворе постоянно дежурит наряд милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!