Главная Новости Политика Пилипишина приказали доставить из реанимации в суд в течение 72 часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилипишина приказали доставить из реанимации в суд в течение 72 часов

Голосеевский районный суд Киева постановил задержать бывшего главу Шевченковской райадминистрации столицы Виктора Пилипишина и доставить его в помещение суда в любое время в течение 72 часов для определения меры пресечения. Об этом заявил адвокат Пилипишина Сергей Гребенюк

22 апреля 2011, 17:00
Поделитесь публикацией:
Пилипишина приказали доставить из реанимации в суд в течение 72 часов

Как сообщает пресс-служба общественного движения "Киевляне прежде всего!", которое возглавляет Пилипишин, адвокат сослался на информацию судьи вышеупомянутого суда, поскольку решение было принято при отсутствии защитников обвиняемого.

По словам Гребенюка, адвокаты обратились в суд с ходатайством о выдаче им на руки текст решения суда. Однако канцелярия суда его не предоставила из-за отсутствия судьи.

В настоящее время адвокату неизвестно о каких-либо иных следственных действиях по делу Пилипишина.

"Между тем состояние здоровья Виктора Пилипишина — стабильно тяжелое. Он до сих пор находится в реанимации. Врачи настаивают на его нетранспортабельности", — отметили в пресс-службе движения "Киевляне прежде всего!".

Напомним, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Виктора Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 млн грн. Он обвиняется в незаконных действиях по отчуждению недвижимого имущества.

При этом в пресс-службе прокуратуры столицы отметили, что следователь прокуратуры Киева не давал каких-либо поручений сотрудникам правоохранительных органов о принудительно доставке на допрос Пилипишина.

Ранее в общественном движении "Киевляне прежде всего!" заявили, что сотрудники УБОП вручили ему постановление о возбуждении против него уголовного дела и начали допрос прямо в палате клиники, где он лечится после гипертонического криза.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!