Главная Новости Политика Януковичу нечем отблагодарить ликвидаторов аварии на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу нечем отблагодарить ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Государство не может достойно отблагодарить ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в своем обращении ко Дню Чернобыльской трагедии

26 апреля 2011, 09:47
Поделитесь публикацией:
Януковичу нечем отблагодарить ликвидаторов аварии на ЧАЭС

"Сегодня все мы чтим память тех, кто положил жизнь в борьбе с радиацией. Вспомним пожарных, милиционеров, военных, авиаторов, энергетиков... Эти герои по зову сердца в первые дни прибыли в Чернобыль и практически голыми руками закрыли жерло разрушенного реактора. Они спасли мир от более масштабной катастрофы и мы благодарны им за это. Вечная им память", — сказано в обращении, текстом которого располагают "Комментарии".

"Также мы чествуем героев-ликвидаторов, которые, к счастью, находятся с нами. Мне больно от того, что государство не может достойно отблагодарить вас за вашу победу. Но, поверьте, мы делаем все возможное, чтобы облегчить и улучшить вашу жизнь", — заявил Янукович.

Также Президент напомнил, что в апреле была проведена международная донорская конференция. Сформирован Чернобыльский фонд размером около 550 миллионов евро. Кроме того, получены договоренности с партнерами о дополнительном финансировании всех запланированных мероприятий. Предоставленные Украине гарантии позволяют построить безопасное укрытие над четвертым реактором до 2015 года.

"Ни одно, даже самое мощное государство не способно преодолеть катастрофу такого масштаба. И Украина — не исключение", — подчеркнул глава государства.

Фото: с сайта aucc.org.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!