Главная Новости Политика В расследовании покушения на Чижмаря скоро поставят точку
commentss НОВОСТИ Все новости

В расследовании покушения на Чижмаря скоро поставят точку

В столичной прокуратуре надеются в ближайшее время завершить расследование уголовного дела о покушении на заместителя председателя Киевской государственной администрации Юрия Чижмаря

27 апреля 2011, 18:43
Поделитесь публикацией:
В расследовании покушения на Чижмаря скоро поставят точку

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил прокурор Киева Анатолий Мельник.

"Дело на стадии завершения… В ближайшее время мы планируем его завершить и направить в суд на рассмотрение по существу", — сказал прокурор, добавив при этом, что в настоящее время следствие продолжает отработку всех версий, несмотря на то, что есть основная и есть задержанные.

Напомним, 16 февраля около 23.30 во дворе дома на улице Антоновича в Киеве к Чижмаря подошел неизвестный и вылил ему в лицо кислоту.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 121, ст. 15 Уголовного кодекса Украины).

Заказчиком преступления против Чижмаря оказался руководитель одного из территориальных подразделений милиции Главного управления внутренних дел Украины в городе Киеве.

“Никакого политической и профессиональной основы это преступление не имеет. Мотив — неприязненные личные отношения. Исполнителя преступного деяния, который выплеснул кислоту в лицо чиновнику, правоохранители задержали... Мужчина во всем сознался", — заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!