Главная Новости Политика На кортеж Януковича подают в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

На кортеж Януковича подают в суд

Спустя год после аварии с кортежем Президента в Киеве на Харьковском шоссе, семья погибшего таксиста готовится подавать в суд на организаторов движения кортежа

29 апреля 2011, 08:54
Поделитесь публикацией:
На кортеж Януковича подают в суд

Об этом пишет газета "Сегодня".

"Готовим документы. Была масса нарушений, к примеру, замыкающее авто ГАИ с маячками зеленого цвета должно идти последним, сигнализируя, что кортеж проехал. Последней же была "скорая", — рассказал отец Алексея Петр Чижиков. — По показаниям очевидцев, на этой "скорой" не было ни красных крестов, ни каких-либо других опознавательных знаков. А когда понадобилась помощь врача, его в этой "скорой" не оказалось. Соблюдения правил спасли бы жизнь моему сыну". 

В управлении госохраны сказали, что суд уже был и он установил виновного в ДТП, а о новых разбирательствах им ничего не известно.

Родственники пострадавших пассажиров рассказали, что травмы Виктории и Дмитрия еще дают о себе знать. "Вика месяц лежала дома, у нее был раздроблен таз. Сын тоже был весь "поломан". Сейчас быстро устают, хотя стараются избегать лишних нагрузок", — говорит мама Дмитрия Людмила. По ее словам, администрация президента в прошлом году организовала им отдых в Крыму. "Обещали и в этом году достать путевки", — говорит Людмила.

Напомним, год тому назад, на Харьковском шоссе Киева машина "скорой" из кортежа Виктора Януковича на огромной скорости протаранила такси "девятку". Водитель такси Алексей Чижиков погиб, двое пассажиров Дмитрий Ярмолович и Виктория Есауленко с тяжелыми травмами попали в больницу. Водителя "скорой" Николая Демиденко признали виновным и приговорили к 5 годам условно. У погибшего остались жена и 4-летний сын. Вдове люди президента выплатили $20 тыс. компенсации



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!