Главная Новости Политика Возбудили дело против экс-руководства детища Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбудили дело против экс-руководства детища Ющенко

Возбуждено уголовное дело в отношении бывших чиновников ГП «Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецький арсенал»

4 мая 2011, 11:27
Поделитесь публикацией:
Возбудили дело против экс-руководства детища Ющенко

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, Генпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при использовании государственным предприятием "Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал" Государственного управления делами бюджетных средств на реконструкцию и строительство помещений по ул. Ивана Мазепы, 28-30.

По ее результатам 28 апреля 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении бывших чиновников музейного комплекса по факту злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины. Сумма ущерба государству составляет 3 млн. грн.

Справка: В ноябре 2005 года ГП "Мистецький арсенал" проводило ряд тендеров на закупку товаров и услуг для осуществления работ по созданию музея. Общая сумма тендера составляла более 5 млн. грн. Открытые торги были объявлены на закупку первого этапа разработки научной концепции создания культурно-художественного и музейного комплекса (1,6 млн. грн); разработку технико-экономического обоснования и инвестиционной модели (1 млн. грн); градостроительное решение, планирование и зонирование территории и задание на проектирование комплекса (1,6 млн. грн); также был объявлен тендер на исследование других культурных объектов культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" и разработку технологической схемы создания и эксплуатации (800 тыс. грн.). Завершение конкурса было запланировано на 29 ноября 2005 года.

И.о. гендиректора предприятия был Валерий Емельянов.

На сегодняшний день директором "Мистецького арсенала"  является Наталья Заболотная.

Недавно Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ  о создании Совета по развитию Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал". Сопредседателями Совета стали Виктор Ющенко и министр культуры Михаил Кулиняк

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!