Главная Новости Политика Украина вместе с Россией будут стрелять в Черном море ракетами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вместе с Россией будут стрелять в Черном море ракетами

Флоты Украины и России летом текущего года намерены при совместном обеспечении провести в акватории Черного моря ракетные стрельбы. Об этом сообщили первый заместитель командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев и заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Сергей Меняйло в ходе проводимой сегодня заключительной конференции по подготовке намеченного на 23-27 мая российско-украинского учения «Фарватер мира-2011»

4 мая 2011, 15:01
Поделитесь публикацией:
Украина вместе с Россией будут стрелять в Черном море ракетами

Отвечая на вопрос, почему отменены планировавшиеся ранее ракетные стрельбы в ходе проведения предстоящих учений "Фарватер мира-2011", Меняйло сказал, что их никто не отменял.

"Но, учитывая, что мероприятия учения "Фарватер мира-2011" насыщенные, привлечены большие силы… мы решили подготовиться к стрельбе более тщательно, с учетом мер безопасности", — добавил он.

"По согласованному с Военно-морскими силами Украины решению, ракетные стрельбы будут проведены в ходе плановой боевой подготовки. И мы сделаем все для того, чтобы обеспечить выполнение этих ракетных стрельб. Ракетная стрельба — это потенциально опасное мероприятие, тем более, в таком районе и такими силами. Поэтому, планово к ним подготовимся и планово выполним", — подчеркнул Меняйло.

В свою очередь Елисеев подтвердил, что по согласованию с ВМС Украины "стрельба перенесена на другое время, и это связано со сложностью подготовки ее проведения". Как отметил вице-адмирал, основополагающим моментом, повлиявшим на принятие такого решения, было то, что подобные совместные мероприятия флотами не проводились достаточно длительное время, поэтому нужна тщательная подготовка.

"Чтобы, как говорится, почувствовать плечо друг друга в этом вопросе, понять действия каждого в каждую следующую минуту", — сказал Елисеев.

По словам вице-адмирала, стрельбы будут проводиться июне-июле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!