Главная Новости Политика Львовский горсовет через суд запретит митинги на 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет через суд запретит митинги на 9 мая

14 заявок от различных политических и общественных организаций поступило в городской совет на проведение акций 9 мая во Львове. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам законности и депутатской деятельности Львовского горсовета Любомир Мельничук

4 мая 2011, 19:40
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет через суд запретит митинги на 9 мая

По его словам, заявки подали в том числе и представители "Русского единства" и партии "Родина". Также среди организаций — общественные организации "Сокол", Молодой рух, "Патриот Украины", УНА, НРУ, УРП, Львовская организация Союза писателей, Полк казаков "Галичина" и другие.

"Заявки продолжают поступать и сегодня, очевидно, что их будет больше" — сказал Л. Мельничук.

Вместе с тем он отметил, что сегодня во время заседания по жалобе ВО "Свобода" в Апелляционном административном суде представитель исполнительных органов Львовского городского совета сообщил, что несколько дней назад исполком горсовета обратился в суд с просьбой ограничить проведение акций 9 мая ввиду того, что в этот день будут проходить мероприятия в рамках Дня города, а также принимая во внимание то, что заявки поданные организациями различной политической и идеологической направленности, могут привести к нарушениям общественного порядка.

При этом депутат не смог сказать, в какой суд подан иск и когда должны состояться соответствующие заседания. На вопрос журналистов, он предположил, что речь идет о административном окружном суде во Львове, к юрисдикции которого и принадлежат такие вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!