Главная Новости Политика Луценко просят освободить по состоянию здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просят освободить по состоянию здоровья

Защитники Юрия Луценко Игорь Фомин, Владимир Орлов и Ирина Луценко обратились в ГПУ с ходатайством, в котором заявляют об отказе от своего права на ознакомление с материалами уголовного дела и призывают освободить лидера «Народной самообороны» из-под стражи в связи с резким ухудшением состояния здоровья

5 мая 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Луценко просят освободить по состоянию здоровья

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Заявление направлено генпрокурору Виктору Пшонке, замгенпрокурору Ренату Кузьмину и следователю Сергею Войченко.

В заявлении-ходатайстве указано, что Луценко объявил голодовку с 22 апреля в знак протеста против незаконного ареста и содержания в СИЗО.

"С 1 мая в связи с резким ухудшением здоровья администрация СИЗО приняла решение начать принудительное кормление Ю. Луценко. Тем не менее, резкое похудание на 14 кг, появление высокой доли ацетона в организме, проблемы с давлением и продление отказа принимать пищу представляют явную угрозу его жизни и здоровью ", — сказано в заявлении-ходатайстве.

"В связи с этим адвокаты и защитник Луценко отказываются от своего права на ознакомление с материалами уголовного дела, которое используется ГПУ в качестве очередной надуманной причины содержания Ю. Луценко под арестом.

Обращаемся к Вам, как к Генеральному прокурору Украины, который согласно ст. 15 Закона Украины "О прокуратуре" направляет работу органов прокуратуры и осуществляет контроль за их деятельностью, с требованием прекратить беззаконие и восстановить адекватную ситуации меру пресечения в виде взятия на поруки или подписки о невыезде.

Просим вас рассмотреть наше заявление в сжатые сроки в связи ссостоянием здоровья подзащитного Луценко Ю.В.", – отмечается в сообщении.

Фото с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!