Главная Новости Политика Луценко вместо жалоб рассказывал Карпачевой анекдоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко вместо жалоб рассказывал Карпачевой анекдоты

У экс-министра МВД Юрий Луценко нет жалоб на условия и режим содержания

5 мая 2011, 12:13
Поделитесь публикацией:
Луценко вместо жалоб рассказывал Карпачевой анекдоты

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе омбудсмена Нины Карпачовой.

В связи с объявленным 28 апреля 2011 года отказом Юрия Луценко от принятия еды Карпачева лично на протяжении часа общалась с ним с глазу на глаз в камере, где он постоянно находится со времени доставки в СИЗО.

"При этом заключенный жалобы на условия, режим содержания и медико-санитарное обслуживание не выражал, но просил Нину Карпачеву поставить вопрос перед Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой об изменении ему меры пресечения, ведь он не намеревается уклоняться от следствия и создавать ему какие бы то ни было препятствия", — сообщили в пресс-службе.

Луценко обратился к омбудсмену за поддержкой его ходатайства на осмотр врачом-ревматологом, поскольку в последнее время дают о себе знать обострения давних болезней. Руководство следственного изолятора заверило Карпачеву, что безотлагательно поставит этот вопрос перед следователем Генеральной прокуратуры.

Кроме того, Карпачева во время посещения следственного изолятора встретилась с заключенными Анатолием Макаренко, Валерием Иващенко, Игорем Диденко, Игорем Зваричем, а также с одним из заключенных, который был переведен из камеры, где в настоящее время содержится Юрий Луценко, и другими.

Как сообщает пресс-служба обмудсмена, в конце встречи Луценко рассказал Карпачевой анекдот на историческую тему, а Анатолий Макаренко зачитал собственные стихи:

…Тюрьмою наградила напоследок

Меня Отчизна-мать.

Спасибо ей,

Не с радостью, но с гордостью изведал

Судьбу ее не худших сыновей.

Напомним, 21 апреля Юрий Луценко заявил о намерении начать с 22 апреля голодовку после того, как суд продлил ему еще на один месяц срок ареста.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!