Главная Новости Политика Милиция Львова поговорит со всеми «политическими провокаторами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция Львова поговорит со всеми «политическими провокаторами»

Львовская милиция накануне 9 Мая соберет на профилактическую беседу представителей всех политических сил

5 мая 2011, 15:06
Поделитесь публикацией:
Милиция Львова поговорит со всеми «политическими провокаторами»

Об этом в комментарии журналистам сообщил заместитель начальника ГУ МВДУ во Львовской области — начальник милиции общественной безопасности Михаил Курочка.

По его словам, встреча состоится сегодня, 5 мая, в городском управлении милиции Львова. Прежде всего милиция ожидает решения суда по иску Львовского горсовета о запрете проведения пеших походов и других мероприятий 9 Мая, которые бы имели явно провокационный характер.

На вопрос, представителей каких партий позовут на разговор в милицию, Курочка сказал: "Всех без исключения. Кто подавал заявки и кто еще не подал, но намерен подать. Всех: левых, правых, центристов, праворадикалов, леворадикалов".

Кроме того, по словам Курочки, милиция нарабатывает внутренние документы, чтобы должным образом обеспечить охрану общественного порядка во Львове 9 Мая.

"Мы оперативно отслеживаем все, что появляется в прессе. Кроме этого, мы проверяем информацию, которая подается в прессе. Мы постоянно контактируем с руководителями органов внутренних дел Крыма и Одессы, тесно общаемся с ними и отслеживаем ситуацию, чтобы обезопасить любого, в том числе львовян, крымских граждан от каких-либо противоправных поступков", — рассказал заместитель начальника милиции Львовщины.

 "Мы не допустим провокаций в городе Львове. Кто будет явно провоцировать ситуацию и не будет выполнять законных требований сотрудников милиции, оказывать сопротивление сотрудникам милиции — будем задерживать и документировать такие правонарушения. Будут дежурить судьи, и виновных будут доставлять в суд с целью привлечения к ответственности как в административном, так и в уголовном порядке", — подчеркнул Курочка.

Вместе с тем он призвал всех граждан 9 мая вести себя корректно, не нарушая законы.

"Призываю всех граждан любого направления, любых предпочтений вести себя корректно, с уважением друг к другу и исключительно в рамках действующего законодательства. Милиция будет стоять только на страже закона. Мы обращаемся особенно к жителям города Львова с призывом продемонстрировать, что Львов является модерным, толерантным и европейским городом", — подчеркнул Курочка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!