Главная Новости Политика В ПР считают, что устраивать порку красному флагу – это не патриотично
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР считают, что устраивать порку красному флагу – это не патриотично

Вывешивание в Украине красных флагов в День Победы не приведет к расколу общества. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов

5 мая 2011, 16:47
Поделитесь публикацией:
В ПР считают, что устраивать порку красному флагу – это не патриотично

"Я считаю, что внезапно поднятая тема флагов – надуманная, спекулятивная. Эта никому не нужная дискуссия искусственно вброшена в массы. Причем сделано это с особым цинизмом – накануне святого для всех нас праздника – Дня Победы", — считает Кивалов.

Кивалов также подчеркнул, что к расколу в обществе, к массовым беспорядкам сам по себе флаг привести никак не может.

"Ведь если ветеран, прошедший всю войну, вывесит у себя на балконе красный флаг — кому от этого будет плохо? К тому же красный флаг — символ Коммунистической партии. А КПУ есть у нас и сегодня. А беспорядки и раскол могут произойти лишь тогда, когда в них кто-то заинтересован, когда они хорошо подготовлены", — считает Кивалов.

"В общем, сценарии известны. И флаг, какого бы цвета он ни был, здесь совершенно ни при чем. Я считаю, что устраивать публичную порку красному флагу, а значит, и нашей памяти, тем более — накануне Дня победы – по меньшей мере, стыдно. И непатриотично", — резюмировал народный депутат.

Напомним, Рада приняла Закон, которым обязала вывешивать красные флаги не только ветеранов на своих балконах, но и все госучреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!