Главная Новости Политика Герман побоялась ехать во Львов на 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман побоялась ехать во Львов на 9 мая

12 мая воЛьвов планируют приехать советник Президента Анна Герман и вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников

6 мая 2011, 12:29
Поделитесь публикацией:
Герман побоялась ехать во Львов на 9 мая

На вопрос о том, приедет ли Герман до 9 мая, как об этом говорилось ранее, советник Президента сказала: "Мы, очевидно, перенесем визит на 12 мая. Сегодня ваши львовские немного заняты празднествами, подготовкой".

"Мы, возможно, привезем вторую часть инструментов для духового оркестра Львовской оперы. Первую часть мы привезли некоторое время назад. Очевидно, Борис подарит это Опере, как мы и договаривались. Также встречусь с людьми, с которым хотела встретиться ", — добавила Герман.

Как известно, Львовский облсовет принял решение не праздновать 9 мая День Победы, зато отпраздновать 10 мая День героев. Кроме того, представители ВО "Свобода" в Ивано-Франковском областном совете инициировали принятие обращения к общественности, иерархам традиционных украинских церквей,  к Верховной Раде Украины и Президенту о праздновании 9 мая Дня скорби, а не Дня Победы.

Напомним, 21 апреля Верховная Рада приняла решение об использовании красных флагов в День Победы. В частности, Рада решила вывешивать 9 мая копии флагов Победы возле Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса. Также предусмотрено официальное поднятие в День Победы копий флага победы на зданиях (мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!