Главная Новости Политика Крымчане побоялись везти во Львов женщин и детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчане побоялись везти во Львов женщин и детей

Ознакомившись с агрессивными настроениями во Львове, представители партии «Родина» решили не брать во Львов на празднование 9 мая женщин и детей. Об этом сообщил пресс-секретарь партии Александр Христофоров

6 мая 2011, 14:04
Поделитесь публикацией:
Крымчане побоялись везти во Львов женщин и детей

"Было собрано достаточно большое количество людей, которые хотели приехать на эти праздничные мероприятия. Они готовили транспаранты, воздушные шарики. Но в течение нескольких последних дней нагнеталась непонятная для нас истерия, и в принципе люди не понимали, к чему это. Поэтому сейчас принято решение, что будут ехать без женщин и без детей, потому что какие-то крайне агрессивные настроения... Возможно, будут ехать только мужчины", — сообщил Христофоров. "Рисковать тем, что какие-то неадекватные люди могут напасть на женщин и детей, никто не будет", — прибавил он.

Следовательно Христофоров отметил, что не готов сейчас назвать количество представителей "Родины", которые приедут во Львов на 9 мая. Сейчас, по его словам, продолжается просмотр состава "экипажа".

Отвечая на вопрос о планах представителей партии во Львове, Христофоров не смог однозначно подтвердить, что они приедут в город с красными флагами. "Сейчас речь не о флагах, а о том, что непонятно, какая там встреча может быть", — сказал он. Вместе с тем он отметил, что использование символики предусматривается.
При этом пресс-секретарь "Родины" заверил, что в случае запрета суда, то акции будут

Напомним, 5 мая Львовский окружной административный суд начал рассмотрение иска исполнительного комитета Львовского городского совета с требованием запретить проведение массовых мероприятий во Львове 9 мая. Вчера утром суд отклонил ходатайство партии "Русское единство" относительно перенесения рассмотрения дела на 7 мая из-за отсутствия его представителя. Сегодня, 6 мая, судебное разбирательство дела продолжается.

Также напомним, политическая партия "Русское единство" заявляла о намерении 9 мая пройти шествием по главным улицам Львова к Холму славы, чтобы возложить там цветы. О намерении присоединиться к мероприятию заявляла и партия "Родина".

Фото: с сайта kpu-kiev.org.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!