Главная Новости Политика Депутатам приказали придумать, как обеспечить доступ к публичной информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатам приказали придумать, как обеспечить доступ к публичной информации

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентским комитетам внести предложения по обеспечению Радой доступа к публичной информации. Об этом он сказал на пресс-конференции в Винницкой области

6 мая 2011, 15:26
Поделитесь публикацией:
Депутатам приказали придумать, как обеспечить доступ к публичной информации

"Мной было поручено комитетам, которые имеют непосредственное отношение к этому закону, и в принципе всем комитетам внести свое видение по поводу того, как организовать обеспечение полного выполнения этого закона Верховной Радой Украины и ее структурными подразделениями", — сказал он.

По словам спикера, около 7 парламентских комитетов по результатам анализа заявили о необходимости внесения изменений в закон.

Литвин подчеркнул, что все соответствующие предложения были собраны, обобщены и отправлены председателю комитета по вопросам свободы слова и информации Андрею Шевченко (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина") для изучения текущей необходимости внесения законодательных предложений.

Кроме этого, спикер сообщил, что разработан проект его распоряжения о выполнении закона по доступу к публичной информации.

Литвин подчеркнул, что это распоряжение предусматривает поручение по обеспечению концентрации всей информации и базы данных в соответствующих подразделениях.

При этом он также отметил, что распоряжение будет касаться предоставления информации в том числе при помощи электронных носителей.

Спикер также добавил, что парламент не будет вести подсчетов и статистики касательно персональной деятельности депутатов.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович поручил главе Администрации Президента Сергею Левочкину неотложно принять организационные меры по обеспечению Администрацией доступа к публичной информации.

Он также поручил Кабмину и центральным органам исполнительной власти, Совету Министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским, районным государственным администрациям разработать и утвердить формы запросов на информацию.

13 января Рада урегулировала доступ к публичной информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!