Главная Новости Политика Литвин надеется, что в мае депутаты будут с сенсорной кнопкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин надеется, что в мае депутаты будут с сенсорной кнопкой

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на принятие законопроекта №8262, предусматривающего введение голосования депутатов при помощи электронной системы с применением сенсорной клавиши, на пленарных неделях 11-13 мая или 17-20 мая. Об этом он сказал в Бердичеве Житомирской области

10 мая 2011, 06:23
Поделитесь публикацией:
Литвин надеется, что в мае депутаты будут с сенсорной кнопкой

"Я думаю, что на следующих двух пленарных неделях (11-20 мая), у нас май будет насыщенным в плане работы в сессионном зале, нужно выйти на принятие окончательного решения. Я считаю, лучше принять решение сейчас, чем потом из-за недовольства людей придется все-таки принимать его", — сказал Литвин.

При этом он подчеркнул, что соответствующий проект в данный период находится на рассмотрении в профильном комитете Рады.

Напомним, в конце апреля Владимир Литвин отмечал отсутствие у парламентского большинства желания поддержать инициативу о персональном голосовании депутатов.

18 марта Литвин предложил парламенту ввести голосование депутатов при помощи электронной системы с применением сенсорной клавиши, однако этот законопроект пока не рассматривался Радой.

17 марта Рада направила на доработку спикеру проект постановления №8218 о внедрении модернизированной электронной системы голосования "Рада-3", которая предусматривает регистрацию и голосование депутатов на заседаниях парламента при помощи сенсорной клавиши.

14 марта председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов прогнозировал, что его фракция поддержит проект постановления о введении в действие модернизированного программного системного комплекса для голосования "Рада-3".

Фото: с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!