Главная Новости Политика Нацсовет не верит в общественное телевидение за деньги Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет не верит в общественное телевидение за деньги Азарова

Заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак заявляет, что в законопроекте об общественном вещании есть «нюанс», который вызывает предостережение - это государственное финансирование

8 мая 2011, 13:07
Поделитесь публикацией:
Нацсовет не верит в общественное телевидение за деньги Азарова

"Если мы смотрим законопроект об общественном вещании, там действительно есть нюанс, который может быть для профессионалов под вопросом. Это вопрос финансирования. Я не верю в то, что общественное вещание в нашей стране может существовать за деньги государственного бюджета. Это понятна тогда полностью вся мотивация расходов из государственного бюджета. И опять же причастность к ней власти", — отметила Мудрак.

"Опыт существования общественного вещания в разных странах разный, в том числе и государственное финансирование существует. Есть опоры, которые дают шанс при правильном построении и при правильном менеджменте быть независимым, — это наблюдательный совет — редакционный совет. И так, как он выписан в этом законопроекте, из 14 членов 3 только являются представителями власти, все остальные — это общественный сектор", — отметила заместитель председателя Нацсовета.

"Кроме того, там же прописано, что государственное финансирование предусматривает все же, что это переходная модель, мы все же можем говорить об абонплате на каком-то этапе, когда фактически через 3-4 года становление состоится", — отметила Лариса Мудрак.

"Имея законопроект, который с 1997 года прошел, по-моему, уже 50 раз разного рода видений, изменений, мы сейчас имеем все-таки финальный документ", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!