Главная Новости Политика Янукович напомнил Западной Украине, что 9 мая объединяет украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович напомнил Западной Украине, что 9 мая объединяет украинцев

День Победы это праздник, который объединяет все поколения украинцев и является неисчерпаемым источником патриотизма

8 мая 2011, 13:20
Поделитесь публикацией:
Янукович напомнил Западной Украине, что 9 мая объединяет украинцев

Об этом говорится в поздравлении Президента с праздником Победы, текстом которого располагают "Комментарии".

"Искренне поздравляю с этим светлым днем весь украинский народ и прежде всего ветеранов, которые мужественно преодолели огненные фронтовые дороги, честно выполнив свой воинский и гражданский долг. Мы всегда будем помнить о том, как долгие 1225 дней и ночей Украина была оккупирована фашистскими вандалами. Оккупирована, но не сломлена. Захвачена, но не поставлена на колени", — сказано в поздравлении.

"С первых дней войны плечом к плечу с боевыми собратьями других национальностей украинские воины, партизаны и подпольщики боролись с ненавистным врагом. В горниле битвы с фашизмом раскрылись лучшие черты защитников Отечества — победа, самопожертвование и невиданный героизм. Неоценимым также есть жизненный подвиг тех, кто поднял из пожарищ города и села, отстроил разрушенное народное хозяйство, заложил основы независимой Украины. Эти люди и сегодня учат нас мудрости, выдержке, терпению и оптимизму", — отметил Президент.

"День Победы для нашего народа — праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности. Сердечно желаю всем вам здоровья, душевного тепла, благополучия и мира на долгие и счастливые годы", — подчеркнул Янукович.

Напомним, Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому в День Победы красный флаг должен вывешиваться вместе с государственным украинским флагом, что вызвало резкие протесты в Западных областях Украины.

Фото с сайта finzah.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!