Главная Новости Политика Cтуденты Львовщины ждут «краснознаменных»
commentss НОВОСТИ Все новости

Cтуденты Львовщины ждут «краснознаменных»

Возле Монумента Славы, на Стрыйской во Львове, ветеранов поздравляют представители студенческого братства Львовщины. Об этом сообщает корреспондент «Львовского портала» с места событий

9 мая 2011, 11:08
Поделитесь публикацией:
Cтуденты Львовщины ждут «краснознаменных»

Несколько десятков молодых людей с сине-желтыми флагами запаслись букетами цветов, которые вручают прибывшим к монументу ветеранам.

Как сообщил представитель студенческого братства Львовщины Борис Пошивак, сегодня поздравляют всех ветеранов — и советской армии, и Украинской Повстанческой Армии. "Мы считаем, что это символично во Львове возле монумента, посвященного" победителям над фашизмом ", чествовать как ветеранов антигитлеровской борьбы и участников восстаний в советских концлагерях ГУЛАГа, боровшихся против сталинизма, что является советским вариантом фашизма", — отметил Пошивак .

Он добавил, что студенты из различных университетов Львова решили поздравить цветами ветеранов, чтобы опровергнуть миф о том, что в западной Украины не уважают борцов с фашизмом.

Как рассказали представители студенческого братства Львовщины, они еще долго собираются находиться возле Монумента Славы с национальными флагами. Они предполагают, что именно сюдою будет идти колонна проросийкы настроенных молодчиков, "вооруженных" красными флагами.

"Мы не поддадимся на провокации, поскольку понимаем, что это делается умышленно, чтобы скомпрометировать Львов, как культурную столицу. Мы будем требовать, чтобы милиционеры вмешались и заставили их свернуть красные флаги ", — добавил Пошевак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!