Главная Новости Политика Суд запретил «Русскому единству» собираться на 9 мая во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил «Русскому единству» собираться на 9 мая во Львове

Львовский городской голова обратился в Львовский окружной административный суд с иском о запрете проведения мероприятий в городе 9 мая, запланированных различными политическими партиями и общественными организациями, в частности партией «Русское единство». 6 мая 2011 года Львовский окружной административный суд удовлетворил иск и обязал ответчиков немедленно исполнить решение суда

8 мая 2011, 14:00
Поделитесь публикацией:
Суд запретил «Русскому единству» собираться на 9 мая во Львове

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в АРК.

По информации ОСО, 7 мая в здании Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым начальник управления общественной безопасности крымского милицейского Главка полковник милиции Владимир Копель в присутствии свидетелей и группы фиксации вручил представителю партии "Русское единство" копию Постановления Львовского окружного административного суда и Постановления об открытии исполнительного производства о запрете проведения сборов, походов, демонстраций и других собраний в городе Львове 9 мая 2011 года.

В свою очередь руководители партии "Русское единство" сообщили, что о решении суда они уведомлены, требования будут выполнены в полном объеме. Также заверили, что участники акции от данной партии во Львов не выезжают, в митингах, демонстрациях и других собраниях принимать участия не будут.

Напомним, из Крыма во Львов планируется отправить шесть автобусов с представителями партий "Родина" и "Русское единство", которые намерены 9 мая провести шествие от Оперного театра по проспекту Свободы. Об этом председатель фракции ВО "Свобода" во Львовском облсовете Ирина Сех заявила на пресс-конференции. 

"Свобода" обратилась к председателю Львовской облгосдаминистрации Михайлу Цимбалюку и начальнику Главного управления МВД Украины во Львовской области Богдану Щуру с требованием остановить приезд этих групп во Львов, "иначе в городе может случиться беда и прольется чья-то кровь".

По информации лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова, принять участие в шествии по проспекту Свободы во Львове 9 Мая изъявили желание более тысячи человек – молодежи и даже ветеранов, и не только из Крыма, но и из других регионов страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!