Главная Новости Политика У генконсула России во Львове отобрали, а потом растоптали венок
commentss НОВОСТИ Все новости

У генконсула России во Львове отобрали, а потом растоптали венок

У генконсула России во Львове Олега Астахова по дороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок, который он хотел возложить на военном кладбище

9 мая 2011, 14:16
Поделитесь публикацией:
У генконсула России во Львове отобрали, а потом растоптали венок

Об этом сегодня, 9 мая, Астахов сообщил в комментарии ЗИКу. 

"У моих коллег отобрали и растоптали венок, который я должен был положить на военном кладбище на Холме Славы", — сообщил генконсул.
"Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Все вокруг праздничные игрища — это оскорбление памяти тех, кто здесь лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе", — подчеркнул Астахов. 

Кроме того, присутствующие на Холме Славы ветераны и представители общественных организаций жаловались, что по дороге с них срывали георгиевские ленты и обзывали бранными словами. 

Некоторые пожилые женщины просто прятали георгиевские ленточки в карман, а пройдя кордон милиции возле Холма Славы, вынимали и цепляли к одежде. 

Представители и сторонники ВО "Свобода", которые находятся по другую сторону милицейского кордона, выкрикивали лозунги: "Бандера придет — порядок наведет", "Чемодан — вокзал — Россия", "Москалей в Россию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!