Главная Новости Политика Добкин осудил провокационные действия ВО «Свобода» во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин осудил провокационные действия ВО «Свобода» во Львове

Глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин дал негативную оценку событиям, произошедшим во Львове в день празднования Победы над фашизмом

10 мая 2011, 09:18
Поделитесь публикацией:
Добкин осудил провокационные действия ВО «Свобода» во Львове

"Как гражданин и патриот хочу заявить решительный протест против действий группы провокаторов, устроивших вакханалию во время празднования Дня Победы 9-го мая 2011 года во Львове. У меня как человека, деды которого воевали против нацизма, события во Львове вызывают отвращение и являются ничем иным, как диким вандализмом и надругательством над  памятью миллионов павших в боях невинных жертв гитлеризма. Уверен, что те же чувства испытывает и подавляющее большинство украинцев", — заявил глава ХОГА.

Добкин высказал надежду, что украинское общество окажется достаточно зрелым, чтобы справиться с угрозами неонацизма и провокациями, и пообещал 22 июня — в день начала войны — почтить память погибших во Львове.

"Признавая право каждого на свободу выражения и поддерживая дискуссию в обществе по поводу тяжелого наследия коммунистического режима, я, тем не менее, считаю происшедшее провокацией группы местных неонацистов, проверяющих наше общество на зрелость. Украина, как и весь цивилизованный мир, празднует в этот день победу над абсолютным злом, и мы — представители нации-победительницы — должны дать непримиримый отпор попыткам реанимации фашизма. Надеюсь, что эти слова дойдут до молодых людей, одурманенных ложными призывами, и беру на себя обязательство 22 июня 2011 года — в день начала Великой войны — прибыть во Львов вместе с ветеранами с востока Украины, чтобы совместно почтить память погибших за свободу нашей родины и всего человечества", — отметил губернатор Харьковщины.

Как сообщалось ранее, во Львове произошли столкновения между членами ВО "Свобода" и демонстрантами с георгиевскими ленточками. В результате потасовки завязалась стрельба, а также драка с камнями, есть раненые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!