Главная Новости Политика Коммунисты хотят отобрать у Львова Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят отобрать у Львова Евро-2012

Как сообщили Комментариям в пресс-службе КПУ, об этом заявил лидер Запорожского ОК КПУ, народный депутат Алексей Бабурин, комментируя события, происходившие во Львове 9 мая

10 мая 2011, 13:44
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят отобрать у Львова Евро-2012

"Фашистский шабаш, который организовали "свободовцы" во Львове, в очередной раз наглядно продемонстрировал всему миру, что на территории Западной Украины установлен фашистский режим", — заявил Бабурин. По его словам, об угрозе фашизма неоднократно заявляли коммунисты, но "все наши обращения игнорировались как властью, так и правоохранительными органами".

"Сегодня "джина выпустили из бутылки", а история показывает, что политика "умиротворения агрессора" приводит только к трагедиям. Уже сам факт того, что в день государственного праздника фашисты из "Свободы" избивали мирных граждан, забрасывали ветеранов и людей, пришедших возложить цветы к Мемориалу Славы, камнями, дымовыми шашками, срывали ордена и георгиевские ленточки, достаточен для привлечения к уголовной ответственности всех участников этих фашистских выступлений", — подчеркнул Бабурин.

"Вместо того чтобы заниматься экономической политикой своего региона, "свободовцы", находящиеся у власти, организуют бандформирования для расправы с инакомыслящими. Хватит Востоку и Югу кормить бандеровцев, которые изгаляются над светлой памятью наших отцов и дедов! Из государственного бюджета идут миллиарды гривен во Львов для проведения Евро-2012, а ведь эти деньги забирают у запорожцев, днепропетровцев, дончан и направляют в извечно дотационную Львовскую область. Необходимо пересматривать бюджетную политику страны – пусть Западная Украина живет за счет тех средств, которые сама зарабатывает", — отметил первый секретарь Запорожского ОК КПУ.

"Думаю, меня подержат коллеги из фракции в вопросе официального обращения к Президенту УЕФА  Мишелю Платини с требованием немедленно лишить Львов права на проведение Евро-2012, поскольку в этом городе невозможно обеспечить безопасность людей.  Произошедшее во Львове 9 мая заставит европейцев посмотреть на этот город другими глазами. Я также буду настаивать на рассмотрении вопроса о запрете фашистской партии "Свобода", — заявил Бабурин.

Напомним, 9 мая около 11:00 возле Холма славы во Львове возникла потасовка между представителями ВО Свобода и неизвестной группой молодчиков с георгиевскими лентами. На подходе к Холму славы со стороны конечной остановки трамвая № 2 группа неизвестных количеством примерно в 20 человек пыталась развернуть красный флаг. К ним подбежали "свободовцы", пытаясь отобрать флаг. В ответ один из "красных" извлек травматический пистолет и выстрелил в "свободовца".

10 мая в ГУ МВД во Львовской области сообщили, что человек, который стрелял в представителя ВО "Свобода" задержан.

Несмотря на решение суда о запрете массовых мероприятий, во Львове 9 мая собрались большие группы как сторонников, так и противников празднования Дня Победы. На протяжении дня произошло несколько драк и инцидентов.

Как сообщил замначальника ГУМВДУ во Львовской области Михаил Курочка, в результате событий, имевших место 9 мая во Львове, всего пострадало 14 человек, один из них до сих пор находится в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!