Главная Новости Политика Официальная Москва требует наказать львовян
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальная Москва требует наказать львовян

Официальная Москва считает, что инциденты во Львове на День Победы являются грубым попранием прав человека, а также требует найти и наказать виновных

10 мая 2011, 16:30
Поделитесь публикацией:
Официальная Москва требует наказать львовян

Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"Рассчитываем, что местными правоохранительными органами виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание, и впредь подобные ситуации будут исключены из практики двусторонних отношений" — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что 9 мая во Львове, "да и в ряде других мест на Западной Украине имели место выходки экстремистски настроенных националистических сил, преследовавших и оскорблявших ветеранов и граждан, для которых день Победы над фашизмом — это святой день, день отдания почестей, уважения и памяти тем, кто эту Победу и принес Европе, освободив ее от нацизма".

"Налицо грубое попрание базовых норм в области прав человека, в том числе вытекающих из Европейской конвенции по правам человека", — заявил Лукашевич.

Дипломат добавил, что в Москве рассчитывают, что украинские власти будут неукоснительно соблюдать соответствующие международные обязательства Украины в этой сфере.

Напомним, неизвестные отобрали и растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.

Фото: с сайта focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!