Главная Новости Политика Ивано-Франковск накажет тех, кто вывешивал красные флаги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковск накажет тех, кто вывешивал красные флаги

Ивано-Франковский областной совет на следующей сессии намерен рассмотреть вопрос о выполнении своего решения о запрете использования красных флагов на территории области

10 мая 2011, 18:16
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковск накажет тех, кто вывешивал красные флаги

"Закон о красных флагах не был подписан президентом, следовательно, не вступил в силу. Легитимного права использовать красные флаги во время мероприятий 9 мая не было. Нет никакого сомнения, что должно было быть выполнено решение областного совета в части запрета красных флагов", — заявил председатель облсовета Александр Сыч.

По информации А.Сыча, факты использования красных флагов во время празднования Дня Победы зафиксировали в Ивано-Франковске и Коломые.

Председатель облсовета считает, что представители правоохранительных органов "не только не обеспечили выполнение решения областного совета, но и препятствовали деятельности депутатов областного совета и советов низших уровней".

В ближайшее время, информирует пресс-служба, постоянная депутатская комиссия по вопросам депутатской деятельности, этики, регламента, самоуправления, защиты прав человека, законности и правопорядка проанализирует все факты нарушения решения облсовета о запрете красных флагов, предложит проект решения облсовета и меры, которые будут применены к нарушителям.

По информации пресс-службы, председатель облсовета "сознательно не принимал участие в праздновании, потому что своим присутствием не хотел обострять ситуацию и выполнял решение областного совета, согласно которого 9 мая не является днем победы".

"Он находился в рабочем кабинете и мониторил ход выполнения решения облсовета, контактировал с председателями районных и городских советов Прикарпатья", — сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, 15 апреля 2011 года Ивано-Франковский облсовет запретил использование красных флагов на территории области.

В Ивано-Франковске состоялись торжества по случаю 66-ой годовщины Победы, на которых, в частности, использовали красные флаги КПУ и Знамена Победы.

В Ивано-Франковске "Свобода" провела акцию протеста против красных флагов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!