Главная Новости Политика Янукович ждет не дождется выводов по красным флагам
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович ждет не дождется выводов по красным флагам

Президент Виктор Янукович примет решение о вывешивании красного знамени рядом с госфлагом только после предоставления ему экспертных заключений

11 мая 2011, 08:39
Поделитесь публикацией:
Янукович ждет не дождется выводов по красным флагам

"Верховная Рада Украины имеет право принимать закон об использовании только государственной символики Украины. Красное знамя — не является государственной символикой Украины, и поэтому президенту, чтобы принять здесь решение, нужные выводы конституционалистов", — заявила советник Президента Анна Герман.

Вместе с тем она уточнила, что с выводами специалистов президент ознакомится и "тогда будет принимать решение, что дальше делать с этим документом, одобренным в Верховной Раде".

"Не все, что принимается депутатами, имеет продолжение, не все ветируется и не все подписывается. Нам надо набраться терпения и ждать, чтобы все было с соблюдением норм конституционных. Чтобы все было подписано, подписано исключительно на национальных интересах Украины", — добавила чиновница.

Как сообщали Комментарии, 21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом красного флага победы.

5 мая спикер Верховной Рады Владимир Литвин подписал закон о внесении изменений в закон "Об увековечивании Победы в Великой отечественной войне 1945-1945 гг" (относительно порядка официального использования копий флага Победы) и направил его на подпись Президенту Украины.

6 мая Администрации Президента направила закон "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне" (о порядке официального использования копий Знамени Победы) в Кабмин и Минюст.

Стоит также отметить, что 9 мая, во время торжественного шествия по Крещатику по случаю 66-й годовщины Победы в ВОВ знамя Победы несли впереди государственного, сине-желтого флага.

Фото: с сайта tv35.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!