Главная Новости Политика Пшонку и Карпачеву хотят видеть в Раде из-за Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонку и Карпачеву хотят видеть в Раде из-за Луценко

Фракция блока НУНС предлагает в ближайшее время заслушать в Верховной Раде информацию генерального прокурора Виктора Пшонки и Уполномоченного ВР по правам человека Нины Карпачевой относительно ситуации, связанной с содержанием экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в СИЗО. Об этом сегодня во время Согласительного совета руководства парламента сказал лидер фракции НУНС Николай Мартыненко

11 мая 2011, 10:17
Поделитесь публикацией:
Пшонку и Карпачеву хотят видеть в Раде из-за Луценко

По его словам, этот вопрос является первоочередным, поскольку общество должно понимать, что в действительности происходит с Луценко.

По словам Мартыненко, Луценко не является социально опасным, и в связи с состоянием его здоровья его можно было бы выпустить из СИЗО.

Как отметил Мартыненко, фракция НУНС настаивает на том, чтобы эта информация была заслушана в пятницу, 13 мая, во время Часа вопросов к правительству.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что ни генпрокурор, ни Обмудсман не является членами правительства, поэтому их нельзя пригласить на Час вопросов к правительству.

Он посоветовал фракции НУНС подготовить соответствующий проект постановления с тем, чтобы проголосовать его в парламенте.

Как сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура перевела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Городскую клиническую больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!