Главная Новости Политика Азаров захотел обеспечить всех ветеранов жильем
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров захотел обеспечить всех ветеранов жильем

Премьер-министр Николай Азаров требует создать программу реконструкции и модернизации госпиталей и интернатов для ветеранов войны. Кроме этого, он поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ совместно с местными администрациями составить план-график по обеспечению жильем всех инвалидов Великой Отечественной войны

11 мая 2011, 11:38
Поделитесь публикацией:
Азаров захотел обеспечить всех ветеранов жильем

Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров, сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства.

"Министерству здравоохранения совместно с Министерством социальной политики, Минрегионстроем поручаю составить программу обновления специального медицинского оборудования для госпиталей и интернатов ветеранов войны, определить перечень и последовательность объектов реконструкции, сформировать соответствующий запрос на бюджетное финансирование этой программы до 2015 года — это реалистичный срок для масштабной модернизации таких медицинских учреждений", — распорядился Николай Азаров, отметив, что медицинские технологии ушли далеко вперед, но заведения для ветеранов современным оборудованием не обеспечены, "а ветераны же не молодеют и здоровья у них, увы, не прибавляется: им требуется все более квалифицированное лечение".

При этом Азаров поручил Минрегионстрою вместе с местными администрациями составить план-график по решению жилищной проблемы буквально для каждого инвалида и неуклонно его выполнять.

Азаров также отметил, что правительство полностью выполнило свои обязательства перед ветеранами ВОВ, выплатив к празднику Победы "вовремя и до копейки" материальную помощь и обеспечив инвалидов ВОВ 1 группы квартирами. "Наша страна, которая только выходит из кризиса, наконец смогла решить эту проблему, которая не решалась годами", — отметил Премьер-министр.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!