Главная Новости Политика Жена Луценко требует у Пшонки свидания с мужем в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Луценко требует у Пшонки свидания с мужем в больнице

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина обратилась с заявлением к Генпрокурору Виктору Пшонке, в котором просит немедленно предоставить ей возможность видеться с мужем во время прохождения им лечения

11 мая 2011, 12:07
Поделитесь публикацией:
Жена Луценко требует у Пшонки свидания с мужем в больнице

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

“10 мая мне стало известно о том, что моего мужа Юрия Луценко госпитализировали в больницу скорой помощи г. Киева. Прибыв в больницу, я не была допущена к моему мужу и подзащитному. Работники милиции, охраняющие Луценко, отказались пропустить меня к нему и отказались сообщить, в связи с чем он был госпитализирован”, — пишет Ирина Луценко в заявлении.

“Напоминаю вам, что согласно требованиям ст. 48 УПК Украины я, как защитник, имею право на конфиденциальные свидания со своим подзащитным без ограничения их количества и продолжительности. Следователем Войченко  мне как защитнику было предоставлено разрешение на свидание с мужем без ограничения их количества и продолжительности”, — напоминает жена Юрия Луценко.

“Кроме этого, у моего мужа при обследовании подтвержден диагноз — сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, обострение болезней поджелудочной железы и желудка, общая интоксикация организма. Все это вызывает у меня беспокойство за здоровье моего мужа”, — говорится в заявлении.

“Учитывая изложенное, прошу восстановить нарушенное работниками милиции право на защиту Юрия Луценко . и немедленно предоставить мне возможность свиданий со своим подзащитным во время прохождения им лечения в медицинских учреждениях”, — заявила Ирина Луценко.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!