Главная Новости Политика Львовские хулиганы вывели из себя главу Донецкого облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские хулиганы вывели из себя главу Донецкого облсовета

Глава Донецкого областного совета Андрей Шишацкий выступил с гневным заявлением по поводу львовских событий

12 мая 2011, 10:51
Поделитесь публикацией:
Львовские хулиганы вывели из себя главу Донецкого облсовета

"Я, как гражданин нашей многонациональной Родины и председатель Донецкого областного совета, возмущен провокационными действиями политических сил, экстремистов и хулиганствующих молодчиков, устроивших грязное "шоу" во Львове в день нашей Великой Победы", — говорится в распространенном пресс-службой облсовета заявлении спикера.

"Мне горько думать, какую обиду нанесли эти "псевдопатриоты" нашим ветеранам, отстоявшим в боях свободу и независимость Украины. Убежден, что правоохранительные органы и простые граждане нашей страны дадут справедливую оценку этим действиям, наложившим пятно на имидж Украины как цивилизованного европейского государства. Есть вещи, которые не могут быть предметом политических спекуляций. Это память о павших в боях за Родину и их бессмертном подвиге. Как и для миллионов украинцев, для меня День Победы – святой праздник. Светлая память погибшим в борьбе с фашизмом, огромная благодарность ветеранам Великой Отечественной Войны за нашу свободу и мирное небо!" — считает Шишацкий.

Напомним, как вчера сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура создала рабочую группу для расследования событий, произошедших во Львове 9 мая.

Напомним, 10 мая Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для расследования событий во Львове 9 мая.

9 мая во Львове произошли потасовки между сторонниками партии "Всеукраинское объединение "Свобода" и людьми, праздновавшими День победы.

После инцидентов 17 человек обратились в травматологические пункты больниц Львова.

Один из членов "Свободы" был госпитализирован с ранением из травматического пистолета.

В целом милиция по указанным беспорядкам возбудила 5 уголовных дел.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!