Главная Новости Политика Янукович «спихнул» на Азарова развитие детских садов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович «спихнул» на Азарова развитие детских садов

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам по вопросам реформирования медицинской, образовательной сферы и жилищно-коммунального хозяйства заявил, что темп реализации реформ в этих сферах – неудовлетворительный

12 мая 2011, 12:05
Поделитесь публикацией:
Янукович «спихнул» на Азарова развитие детских садов

Об этом передает корреспондент "Комментариев".

 "Говорю это в первую очередь себе, но и вы, как исполнители (профильные министры – ред.) не достигли за год нужного темпа реформирования", — добавил Янукович.

При этом Президент переложил на премьер-министра Николая Азарова всю ответственность за развитие детских садов на личный контроль.

"Их катастрофически не хватает. За последний год открыто 257 детских садов. Это много, но недостаточно", — подчеркнул Янукович.

Обращаясь к Табачнику, Янукович заявил, что "необходимо максимально быстро дерегулировать процедуру создания и функционирования частных дошкольных заведений". Ситуацию можно улучшить, не дожидаясь законов, а через правительственные акты-приказы министерства".

При этом Янукович отметил, что к развитию сферы дошкольного образованию, по его мнению, необходимо активнее привлекать частных инвесторов, а не рассчитывать только на государственный и местные бюджеты. 

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!