Главная Новости Политика Предприниматели Луганщины хотят уголовного дела против Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприниматели Луганщины хотят уголовного дела против Азарова

Возбуждения уголовного дела против Премьер-министра Николая Азаров и роспуска Верховной Рады потребовали участники вече предпринимателей в г. Северодонецке

12 мая 2011, 16:39
Поделитесь публикацией:
Предприниматели Луганщины хотят уголовного дела против Азарова

Об этом корреспонденту  сообщила глава общественной организации "Правовый простир" в г. Северодонецке Рима Белоцерковская.

"В акции приняли участие 10 городов Луганской области: Луганск, Стаханов, Первомайск, Лисичанск, Папасная, Алчевск, Северодонецк, Рубежное, Кременная и Свердловск. У нас была связь также со Львовом. На площади собралось больше 150 человек", — рассказала она.

Как отметила Белоцерковская, в вече приняли участие не только предприниматели, но и профсоюзные и общественные организации шахтёров, пенсионеров, чернобыльцев, учителей.

По итогам собрания была принята резолюция.

"Верховной Радой Украины принимаются законодательные акты с нарушением Конституции Украины, что делает такие акты нелегитимными. Народные депутаты Украины осуществляют голосование не только лично, но и за других народных депутатов, что является нарушением ч. 3 ст. 84 Конституции Украины. Таким образом, приняты все правовые акты, в том числе Налоговый кодекс Украины и изменения в законодательство об обязательном пенсионном страховании", — отмечено в резолюции.

В резолюции указаны 11 решений народного собрания в Северодонецке. В частности, протестующие требуют роспуска Верховной Рады Украины и формирования нового депутатского корпуса, который будет осознавать ответственность перед собственной совестью, предыдущими, нынешним и грядущими поколениями; считать нынешнее Правительство нелегитимным; установить тотальный общественный контроль за действиями органов власти; постоянно вести Черную книгу нарушений законодательства; в течение мая-июня образовать региональные структуры общественного контроля.

"Обратиться в Генеральную прокуратуру Украины относительно рассмотрения заявления о преступлении, совершенном гражданином Азаровым Н. Я. по признакам состава преступления предусмотренного ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий) и ст. 206 УК Украины (противодействие законной хозяйственной деятельности), в результате чего возбудить уголовное дело против Азарова Н. Я", — решено собранием в Северодонецке.

Резолюция, по словам Белоцерковской, будет ещё дорабатываться. Текст резолюции зачтут в Киеве 19-го мая, когда там в рамках акции "Вперёд" пройдёт Весенний марш протеста. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!