Главная Новости Политика Евлаха могут вернуть в Киев до конца мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Евлаха могут вернуть в Киев до конца мая

Глава земельной комиссии Киевсовета Алексей Евлах, который находится сейчас в тюрьме в Германии, вскоре будет экстрадирован  в Украину. Об этом сообщила его помощник Елена Маркосян, которая постоянно общается с семьей Евлаха и его адвокатами

13 мая 2011, 09:06
Поделитесь публикацией:
Евлаха могут вернуть в Киев до конца мая

"Немецкие адвокаты говорят, что в течение ближайших 10 дней закончится процесс оформления документов для экстрадиции. И до конца месяца Алексей вернется в Украину", — говорит Маркосян.

Как сообщает "Сегодня", в пресс-службе СБУ подтвердили, что документы на возвращение оформляются, но не назвали сроки.

Как сообщали "Комментарии", Алексей Евлах был задержан в аэропорту Франкфурта-на-Майне 6 января. 11 января Верховный земельный суд Франкфурта принял решение  о временном заключении депутата до решения вопроса о его экстрадиции.

Украинский политик, который находился в международном розыске, был задержан на основании решения Печерского суда г. Киева от 23 ноября 2010. По данным Генеральной прокуратуры Франкфурта, Евлах, возглавляющий постоянную комиссию Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры, подозревается в злоупотреблении служебным положением в 2008-2009 годах.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!