Главная Новости Политика Во Львове сожгли национальный флаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове сожгли национальный флаг

9 мая вечером, когда сотрудники коммунальных служб снимали национальные флаги с домов, то недосчитались около 50 флагов, из которых в Галицком районе города один национальный украинский флаг был сожжен

13 мая 2011, 10:21
Поделитесь публикацией:
Во Львове сожгли национальный флаг

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета, председатель комиссии инженерного хозяйства, транспорта и связи Иван Гринда.

Утром 9 мая на домах во Львове ЖЭКи вывесили государственные желто-голубые флаги, однако когда вечером их снимали, то оказалось, что не хватает около 50 флагов.

"В районе ул. Пасечная — ул. Медовой Пещеры не хватает 3 флага, по ул. Лычаковская и до Винниковского рынка, то начальник ЖЭКа сообщил о нехватке 7 флагов. Имеется информация, что в Лычаковском районе недосчитались 10 флагов и в Галицком районе не хватает 30 флагов. Сейчас мы пытаемся уточнить потери, ведь работники ЖЭКов сначала подают информацию руководителям ЛКП, поэтому мы еще не знаем точных данных", — сообщил председатель комиссии

Депутаты городского совета планируют жестко отреагировать на потерю флагов и называют это надругательством над национальной символикой.

"Это сделали русские экстремисты, которых после всего того (речь идет о событиях 9 мая на Холме Славы и на Марсовом поле) правоохранители просто отпустили", — убежден Гринда.

Депутат по поводу этих событий планирует обращаться к правоохранителям и в прокуратуру.

Напомним, во время празднования Дня Победы во Львове прошли массовые беспорядки с участием пророссийских и украинских националистических организаций.

Фото focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!