Главная Новости Политика Табачнику захотелось иметь свой банк
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачнику захотелось иметь свой банк

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник позитивно оценивает предложения председателя Верховной Рады Владимира Литвина о создании спецбанка для кредитования высшего образовани

13 мая 2011, 13:40
Поделитесь публикацией:
Табачнику захотелось иметь свой банк

"К этой инициативе, которую высказал глава Верховной Рады, думаю, что мы будем относиться позитивно и будем вместе с министерствами экономического блока нарабатывать документы, которые будут содействовать этому процессу", — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Табачник также отметил, что готов работать в этом направлении, "как только будут даны соответствующие поручения".

Ранее В.Литвин заявлял о необходимости создания специализированного банка для кредитования обучения в высших учебных заведениях. "Я считаю, необходимо создавать соответствующий банк. Или сделать один из действующих банков оператором на рынке образования. Если есть желание учиться — кредит. Отличные знания — государство компенсирует кредит, стимулируя таким образом мозги... В ином случае выпускник будет знать, что на протяжении 10-20 лет он будет возвращать кредит в соответствующий банк… Я считаю, необходимо отказаться от системы платного образования за счет родителей. Это порождает безответственность и во многих случаях распущенность. Потому что студенты знают, что родители заплатят деньги, и что преподавателям нужна зарплата", — сказал спикер, отметив, что в вопросах формы оплаты высшего образования Украине необходимо опираться на опыт стран Европы и США.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!